Тенденции
Печать PDF

Дело — табак


От общественности ждут активного участия в борьбе с курением


В среду в администрации областного центра собрали журналистов. Лозунг, под которым прошла встреча, — «Табачные изделия не должны быть доступны для детей и подростков!». Оказывается, по статистике Калининградского центра медицинской профилактики среди подростков города постоянно курят 46 процентов юношей и 25 —девушек (еще около 9 процентов курят эпизодически). А по данным исследований, проведенных Агентством социальной информации, 45 процентов курящих подростков смогут отказаться от своей вредной привычки, если будут не в состоянии купить сигарет.
Продавцов отучат продавать

Подробнее...
 
Печать PDF

Не едут!


Туризм в странах Балтии существенно снизился


В странах Балтии предстоящий туристический сезон оптимизма не вызывает. Ожидается снижение турпотока, но прибалтийские страны пытаются совместными усилиями преодолеть трудности.

Эстония: минус 1/6
По прогнозу Союза отелей и ресторанов, в этом году Эстонию посетит как минимум на 15 процентов меньше туристов, чем в прошлом году. В этой связи Центр развития туризма намерен уделять больше внимания ближайшим соседям, поскольку рассчитывать на путешественников из дальних стран в период экономического спада не приходится.
Для них, сошедших с бортов круизных лайнеров, Таллин часто становится лишь одной из недолгих остановок. И если, например, еще в прошлом году путешественники из Англии могли позволить себе 2 — 3 поездки в Эстонию, то в этом году в среднем — одну-две.
Основную долю туристов в Эстонии составляют путешественники из соседних стран, которые успевают познакомиться не только со столицей. «Были в Тарту, в Нарве Новый год отмечали, часто приезжаем, мы же соседи», — рассказала Татьяна из Санкт-Петербурга.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru