Тенденции
Печать PDF

Год работы нового правительства

Первый год работы нового российского правительства во главе с Владимиром Путиным проходил в непростых условиях — мировой финансовый кризис ударил и по российской экономике, но кабинет министров в целом справился с этим вызовом, подпортила картину лишь макроэкономика, считает большинство экспертов.

Подробнее...
 
Печать PDF

Одно лечим, другое калечим?

В начале этой недели на заседании президиума правительства РФ был рассмотрен проект «Развитие малого и среднего предпринимательства» из перечня проектов по реализации «Основных направлений деятельности правительства РФ на период до 2012 года». Как сообщается в материалах, подготовленных Минэкономразвития РФ к заседанию, развитие малого и среднего предпринимательства (МСП) рассматривается как одна из основных задач развития экономики, в связи с чем предложено выделить 2 цели реализации проекта:

— увеличение доли МСП в экономике;

— формирование инновационно-производственной структуры МСП.

Проект включает 11 задач и 69 мероприятий, из которых основная часть — 10 задач и 55 мероприятий носят общеотраслевой характер. Суть его заключается в комплексном анализе тех проблем, с которыми сталкиваются предприниматели. Проект также включает в себя комплекс мер, которые правительство планирует принять с целью улучшения условий для развития малого предпринимательства. Это увеличение доли государственного заказа, предоставление на льготных условиях аренды объектов недвижимости, программы обучения начинающих предпринимателей, снижение налоговой нагрузки, уменьшение административных барьеров.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru