Тенденции
Печать PDF

Всемирный банк про российскую экономику

Российская экономика будет выходить из нынешнего кризиса дольше, чем из кризиса 1998 года, прогнозируют экономисты Всемирного банка (ВБ). Текущий кризис, вероятно, станет более глубоким с точки зрения замедления темпов экономического роста и более продолжительным по сравнению с кризисом 1998 года — говорится в докладе ВБ об экономике России. Однако эффективное управление госфинансами в России и значительный объем фискальных и валютных резервов обеспечили важную подушку безопасности, признают авторы доклада.

По мнению Всемирного банка, в отличие от прошлого кризиса в настоящее время ожидается, что падение темпов роста будет не таким глубоким, однако, вероятно, станет более ярко выраженным и продолжительным.

Подробнее...
 
Печать PDF

Прибалтийское пике


Страны Балтии в объятиях экономического кризиса


Экономический спад в странах Балтии углубляется нежеланием правительств отказаться от фиксированных курсов валют, из-за чего они вынуждены ограничивать внутренний спрос, чтобы устранить бюджетный кризис. Об этом пишет Financial Times. Газета напоминает, что кризис в странах Балтии начался после того, как иностранные банки в условиях глобального финансового кризиса ограничили финансирование потребления и бума недвижимости.

Эстония: принудительные отпуска

В этом году, в период с начала апреля по 12 мая трудовая инспекция Эстонии удовлетворила ходатайства 237 фирм, которые планируют отправить в принудительный отпуск более 17 000 человек. Как говорит главный юрист отдела трудовых отношений трудовой инспекции Илона Торн, такими темпами к концу месяца число подобных фирм может увеличится до 300, а людей, кого это затронет, — до 20 000, пишет информационный портал Eesti Pаevaleht Online.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru