Тенденции
Печать PDF

Работы нет


Две страны Балтии попали в тройку лидеров по безработице в странах Евросоюза


Эстония не на первом месте
Эстония показала рост безработицы с 4,1 процента в минувшем до 13,3 процента в этом году.

Власти Эстонии никак не определятся с тем, какую позицию им занять по вопросу безработицы: оптимистическую или пессимистическую. Люди, ответственные за статистику по рынку труда, просто не знают, что говорить.

На самом деле положение с безработицей выглядит гораздо тревожнее, чем пытаются представить дело официальные лица. Для этого даже необязательно вести скрупулезные замеры на рынке труда. Но осенью ситуация грозит стать гораздо острее: вполне могут воплотиться в жизнь несколько рисков.

Подробнее...
 
Печать PDF

Запретный сыр

Правительство скорректировало импортные таможенные пошлины на сыры, пишет сайт rg.ru. Ставка пошлины остается прежней — 15 процентов от таможенной стоимости. Однако теперь она в любом случае не должна быть ниже 0,5 евро за килограмм. До сих пор нижний предел пошлины был установлен на уровне 0,3-0,7 евро в зависимости от вида и стоимости сыра.

Нововведение в первую очередь коснется недорогих заграничных сыров стоимостью около 150 рублей за килограмм: эдама, гауды, некоторые сортов тильзитера.
«Можно ожидать, что повышение пошлин будет сопровождаться ростом розничных цен на продукцию из стран дальнего зарубежья», — считает аналитик ИК «Финам» Максим Клягин.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru