Тенденции
Печать PDF

Покупатель голосует ногами


Супермаркеты начинают уступать в популярности рынкам
На днях Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в апреле в 42 регионах России, выяснил, что подавляющее большинство россиян (72 процента) в кризис считают приоритетным адресатом для оказания государственной помощи сельское хозяйство. А в Северо-Западном федеральном округе за сельское хозяйство и вовсе высказалось 77 процентов.

В первую тройку вошли также строительная отрасль (31 процент) и пищевая промышленность (26 процентов).

Подробнее...
 
Печать PDF

Энергетические поиски


Страны Балтии: борьба за экономию электричества


Страны Балтии ищут новые способы снизить затраты на электроэнергию и тепло. В том числе раздавая их бесплатно и планируя строительство альтернативных источников энергии.

Эстония: в госсобственность

Совет компании Eesti Energia принял принципиальное решение о продаже государству предприятия основной сети Elering Ou. Компания Eesti Energia продаст Elering Ou за 2,093 млрд крон.

Цель продажи Elering Ou — гарантировать, исходя из требований Европейского союза, независимость основных сетей от деятельности по производству и продаже электроэнергии, а также способствовать созданию условий для возникновения в Эстонии рынка электроэнергии.

Цена акций Elering, исходя из балансовой стоимости предприятия по состоянию на 31 июля 2009 года, составляет 2,093 млрд крон. Продажа предприятия не повлияет на финансовое состояние и способность к инвестированию Eesti Energia AS и Elering Ou. Сделку возможно завершить к концу этого года после необходимых согласований с Европейским инвестиционным банком (European Investment Bank) и Северным инвестиционным банком (Nordic Investment Bank).

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru