Тенденции
Печать PDF

Вызов времени

Кризис — ось времени и мирового интереса 2008 — 2009 годов. Вызванное им смятение умов удивительно. Политики и политологи, экономисты, философы и прорицатели, каждый на свой лад, предсказывают его течение. Заговорили даже о появившемся вновь в Европе призраке коммунизма. Разнообразнейшие предсказаний делают политологи и экономисты, уповая порой отнюдь не на созидательные силы.

Между тем пора оглянуться на пройденный цивилизацией путь и ознакомиться с предсказаниями тех, кто стоял у его начала. А начинался этот путь с изобретательства и предпринимательства.

Подробнее...
 
Печать PDF

Латвийский груз

Кризис почти одинаково отразился на всех странах Балтии. Но в Латвии экономическая и социальная ситуация оказалась заметно хуже, чем в соседних Литве или Эстонии...  А если Латвия решится на девальвацию лата, то соседним странам придется сделать то же самое.

Эстония борется с безработицей

58 свободных рабочих мест предлагалось желающим на организованной Министерством социальных дел выставке-ярмарке «В помощь соискателю работы», сообщает таллинская городская газета «Столица».

В сумме с вакансиями в CV-keskus и CV-online их как будто бы полторы тысячи, но объявления о работе в крупнейших порталах по большей части совпадают, поэтому в реальности можно говорить о 700 — 800 вакансий. Причем, например, на 760 мест в CV-online уже поступило 16 000 заявок.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru