Компании

Финансовые романсы «Вестера»

Печать PDF

Финансовые романсы «Вестера»

Группа компаний «Вестер» объявила на своем сайте, что ООО «Вестер-Финанс» не может выполнить свои обязательства по выкупу 21 августа собственных облигаций на сумму 36 684 117 рублей.

ООО «Вестер-Финанс» разместило облигации 01 серии на 1,5 млрд рублей 15 августа 2008 года. Облигации будут находиться в обращении 3 года. Бумаги имеют 6 полугодовых купонов. Ставка первого купона облигаций была определена на конкурсе при размещении в размере 15,25 процента годовых, ставки второго и третьего купонов приравнены к ставке первого. Ставки остальных купонов определяет эмитент.

27 августа газета «КоммерсантЪ» сообщила, что список розничных активов Сбербанка может пополниться одним из крупнейших по выручке региональных ритейлеров — калининградской группой «Вестер». ООО «Сбербанк-капитал» договорилось о получении контроля над сетью в обмен на реструктуризацию долгов группы, составивших 6 млрд рублей.

В июне группа компаний «Вестер» провела встречу со своими кредиторами — банками «Возрождение», «Уралсиб», Сведбанком и Промсвязьбанком, где обсуждалась схема реструктуризации долгов компании с участием Сбербанка.

 

Подробнее...
 

64 малыша поддержат государственно

Печать PDF

64 малыша поддержат государственно

64 субъекта малого и среднего предпринимательства в Калининградской области стали победителями конкурса на оказание государственной поддержки. Как сообщили в пресс-службе правительства области, всего на конкурс была подана 81 заявка.

15 заявителей претендовали на компенсацию части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам; 66 — на безвозмездные гранты на компенсацию части затрат на регистрацию, приобретение оборудования, аренду помещений, подключение к энергосетям в первый год деятельности.
Финансовую поддержку по результатам этого конкурса получат предприниматели, занимающиеся производством и переработкой сельхозпродукции, обустройством мест отдыха для туристов, энергосберегающими технологиями, оказанием бытовых услуг населению, социальными проектами, связанными с организацией детского досуга и некоторые другие.

Всего на этот год из областного и федерального бюджетов предусмотрено на гранты начинающим свой бизнес и компенсации по кредитам 24 и 29 млн рублей соответственно. 11 млн рублей (гранты) и 15 млн компенсаций по кредитам уже «разыграны» и в настоящее время производятся первые выплаты.

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru