Компании

РЖД закрывает базар-вокзал

Печать PDF

РЖД закрывает базар-вокзал

ОАО «Российские железные дороги» объявило о ликвидации с 1 октября на привокзальных площадях мелкорозничных торговых точек, пишет газета «КоммерсантЪ». В РЖД объясняют, что решение, которое распространится на 332 российских вокзала, необходимо для повышения качества обслуживания пассажиров и для борьбы с контрафактной и низкокачественной продукцией.

На сайте ОАО РЖД появилось сообщение о том, что с 1 октября 2009 года на привокзальных площадях крупных городов начнется «ликвидация всех стихийно образовавшихся коммерческих объектов». «Расположенные в хаотичном порядке палатки и киоски не соответствуют требованиям качественного обслуживания пассажиров и ухудшают санитарную обстановку, — заявил начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО РЖД Сергей Абрамов. — Ликвидация таких объектов продиктована заботой о комфортных условиях для пассажиров и требованиями безопасности». Ранее компания объявила о ликвидации с 1 сентября торговли с лотков на территориях вокзалов и привокзальных площадей.

 

Подробнее...
 

Фаза оживления

Печать PDF

Фаза оживления


В Минэкономразвития ожидают роста российской экономики


«Спад в экономике России закончился», — заявил на днях журналистам замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

Валовый внутренний продукт в июле вырос на 0,5 процента по сравнению с июньским показателем, и это, по мнению Андрея Клепача, позволяет сделать вывод, что экономика «переходит к фазе оживления».

Кроме того, в Минэкономразвития полагают, что в августе инфляция составит 0,3 — 0,4 процента, а в сентябре будет ниже августовской. «Но я не думаю, что будет ноль», — подчеркнул замглавы Минэкономразвития. При этом он добавил, что снижение цен на продовольственные товары «почти полностью исчерпано». Картошка, морковь и капуста в начале осени еще подешевеют. А вот цены на молоко и мясо начнут расти, считает Андрей Клепач, опираясь на тенденции мирового рынка.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru