Компании

Железобетонная мощь региона

Печать PDF

Железобетонная мощь региона

В Калининградской области открылось новое предприятие по производству железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения — ООО «ДСК-XXI век».
Как сообщает пресс-служба правительства области, антикризисное значение нового промышленного производства в пос. Невском Гурьевского района высоко оценил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, прибывший в Калининград в рамках визита премьер-министра Владимира Путина. Он  в сопровождении регионального министра по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Михаила Плюхина посетил это предприятие и смог лично оценить современное универсальное оборудование, рассчитанное на применение прогрессивных технологий каркасного строительства. Предположительно, нововведения, используемые на заводе, позволят сократить сроки строительства, уменьшить расход металла, электро- и теплоэнергии и снизить себестоимость продукции.

Подробнее...
 

Концессионный прорыв

Печать PDF

Концессионный прорыв

17 октября в поселке Янтарный открылась первая в регионе концессионная котельная. На торжественном мероприятии по этому поводу присутствовали губернатор области Георгий Боос и члены регионального правительства.

«Эта котельная — один из первых в России и первый в Калининградской области пример успешной реализации концессионного соглашения муниципалитета и частного инвестора. Но главное, что благодаря новым технологиям качество услуг повышается, а цена понижается», — сказал на открытии объекта Георгий Боос.
Новая котельная является самой современной в регионе. Старая работала на мазуте, была низкоэффективной, что приводило к установлению высоких тарифов на тепло и ежегодным 20-миллионным расходам бюджета. Новая котельная позволяет быстро и эффективно реагировать на потребности в тепле и горячей воде, имеет КПД, близкий к 100 процентам.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru