Недвижимость
Печать PDF

Несмотря на…


Некоторые молодые специалисты, работающие в сельской местности, смогут приобрести жилье с помощью бюджета области


Сделать это им удастся в рамках реализации целевой программы «Социальное развитие села Калининградской области на 2007 — 2012 годы».

Министр сельского хозяйства и рыболовства области Андрей Романов на оперативном совещании регионального правительства, состоявшемся 2 ноября, сказал, что, хотя в областном бюджете этого года не предусмотрено финансирование жилищного строительства в сельской местности, кое-что в этом направлении все равно будет сделано. В первую очередь это касается невыполненных обязательств областного бюджета на 2008 год. Задолженность составила 1489,739 тыс. рублей.

Подробнее...
 
Печать PDF

Дешевый домик у моря


Недвижимость в странах Балтии падает в цене


По итогам 2009 года ВВП Латвии, Эстонии и Литвы может сократиться в среднем на 15 — 20 процентов. Это в 2  — 3 раза хуже, чем ожидаемый спад в экономиках большинства других стран ЕС. Такой прогноз содержится в докладе аналитиков Всемирного банка.

Как сообщает Bloomberg, ВБ прогнозирует региону длительный период слабого и неравномерного восстановления, которое и дальше будет побуждать национальные правительства на структурные реформы. «Единственной страной региона, чья экономика не упадет в этом году, будет Польша», — отмечает ВБ.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru