Недвижимость
Печать PDF

Недвижимый застой


Недвижимость в странах Балтии дешевеет и не продается


Кризис катастрофически сказывается на рынке недвижимости в Литве, Латвии и Эстонии. Не находят своего покупателя и уже полностью готовые к заселению дома и кватриры, и пока еще строящиеся. В связи с этим продавцы снижают цены, но покупатели рассчитывают и на дополнительные скидки и бонусы.

Таллинн: –50 процентов

В денежном исчислении объем сделок с индивидуальными домами в Харьюмаа и Таллинне в третьем квартале упал по сравнению с тем же периодом прошлого года примерно на 50 процентов, следует из обзора рынка недвижимости фирмы Ober-Haus Kinnisvara.

Падение цен на индивидуальные дома в третьем квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года, в зависимости от расположения объекта, составило 25 — 45 процентов. Большее падение характерно для новых районов, удаленных от города. По сравнению со вторым кварталом текущего года процесс продолжился. Потенциальные клиенты стали очень требовательны к месту расположения дома.

Подробнее...
 
Печать PDF

Приморское кольцо против капремонта

Дорожные работы в этом году в Калининградской области будут сведены до минимума  — нет денег. Как сообщил министр развития инфраструктуры областного правительства Александр Рольбинов, федеральный центр снизил на 15 процентов уровень субсидий на строительство автомобильных дорог. Поэтому придется вспомнить о подзабытом ямочном ремонте. Или, как предложил глава администрации Калининграда Феликс Лапин, установить на разбитых дорогах ограничение по скорости.

Только на одном объекте дорожного хозяйства региона работы будут вестись практически плановыми темпами  — на Приморском кольце. Уже осенью должно быть завершено строительство его первой очереди.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru