Недвижимость
Печать PDF

Камнем вниз


Страны Балтии  — мировые лидеры по обвалу цен на жилую недвижимость


Несколько лет жилье в Латвии, Литве и Эстонии дорожало стремительными темпами, однако вслед за этим цены на квартиры и дома в Прибалтике резко пошли вниз. В результате если еще два года назад эти страны занимали первые места в Евросоюзе по темпам роста цен на квартиры, то теперь они лидируют по уровню падения. Во всех трех государствах резко сократились объемы продаж недвижимости, огромное количество риелторов и строителей осталось без работы.

Подробнее...
 
Печать PDF

Жильцы VS строители


Противостояние жильцов домов в квартале малоэтажной застройки улиц Чернышевского, Чкалова, Фестивальная аллея и Каштановая аллея продолжается


Сейчас работники ООО «ВестБалтСтрой плюс» начали здесь активную подготовку строительной площадки: сносят заборы, выкорчевывают деревья, планируют поломать некоторые хозяйственные постройки.

Жильцы по-прежнему считают, что не все делается по закону и не все их права соблюдены. Например, не совсем понятно, на основании чего вырубаются деревья. Нет, порубочный билет у строителей есть.  Когда стали выяснять, на основании чего он выдан, обнаружились удивительные вещи. Оказывается, была проведена оценка зеленых насаждений на придомовых территориях, на основе которой и был выдан билет. При этом остается открытым вопрос, как оценщики попали в некоторые дворы, если их владельцы никого постороннего не пускали. Но даже отсутствие некоторых участков в отчете об оценке не помешало застройщику получить порубочный билет на весь участок, отведенный ему под застройку.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru