Недвижимость
Печать PDF

Построили чуть больше трети

В области построено всего 38 процентов жилья от запланированного на год объема.

С начала года объем работ, выполненных в области, составил 9,58 млрд рублей, что равно 93 процентам к аналогичному периоду 2008 года. Ввод в эксплуатацию жилых домов за 7 месяцев составил 319,5 тыс. кв. м, или 38 процентов к заданию на год и 80 процентов?— к соответствующему периоду прошлого года.

Об этом на оперативном совещании регионального правительства рассказал министр ЖКХ и строительства Калининградской области Сергей Бучельников, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Во многих муниципалитетах вообще ввели в эксплуатацию менее 10 процентов от запланированного. Например, в Пионерском городском округе введено всего 3 процента жилья, в Озерском муниципальном районе — 5 процентов, Советском городском округе?— 7, в Балтийском, Неманском, Зеленоградском районах — по 8 процентов, Гвардейском районе?— 9.

 

Подробнее...
 
Печать PDF

Советы - государству!

Прокурор Калининградской области обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным договора купли-продажи Дома советов. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в заявлении также говорится о том, что здание необходимо изъять в доход государства.

monsterПоводом для повторного обращения прокурора в арбитражный суд стал вступивший в силу обвинительный приговор в отношении управляющего ОАО «Культурно-деловой центр».

Суд признал его виновным в том, что он использовал свои полномочия и продал здание, исходя из интересов ООО «Протострой» в ущерб ОАО «Культурно-делового центр», руководителем которого и являлся.

«Обстоятельства, установленные приговором суда, являются основанием для признания сделки, заключенной между ОАО “Культурно-деловой центр” и ООО “Протострой”, недействительной в силу статьи 169 Гражданского кодекса Российской Федерации?— как совершенной с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности», — отметил прокурор.

 

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru