Недвижимость
Печать PDF

Опечатки и перлы


Правила землепользования в Калининграде прошли очередные публичные слушания


29 мая городские чиновники, муниципальные служащие, работники МУПов, школ, детских садов и подростковых клубов, как и обычно, прибыли на публичные слушания (на этот раз они посвящались обсуждению правил землепользования и застройки Калининграда) минут за 15 до начала. Прибыли и удивились — свободных мест в зале не было.

Так все и не задалось в этот день. Глава администрации Феликс Лапин в президиум не пошел, туда отправились руководители масштабом помельче — председатель комитета городского хозяйства Данута Смирнова, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев, зампредседателя окружного Совета Александр Пятикоп.

Не успели начать работу, как к микрофону традиционно прорвался независимый экономист Герман Бурнаев и с ходу предложил поменять регламент: дать до 10 минут выступающим из зала и сократить дозволенные основному докладчику речи с часа до двадцати минут. Зал проголосовал за предложение Бурнаева.

Подробнее...
 
Печать PDF

Что ждет строительный рынок в ближайшем будущем

Строительный и девелоперский рынок России находятся сегодня в преддверии серьезных структурных перемен, считают эксперты. Резкое сокращение продаж жилья, значительное снижение ставок на аренду коммерческой недвижимости, отсутствие оборотных средств, высокие ставки по кредитам  — все это неминуемо приведет к тому, что ряд компаний просто обанкротится и исчезнет с рынка, а многие сменят владельцев.

На незавидное состояние стройсектора указывает и вице-президент Ассоциации строителей России (АСР) Владимир Пономарев, который считает, что значительная часть компаний из-за сложившейся на строительном рынке России ситуации уже сегодня находятся в предбанкротном состоянии. Из-за мирового финансового кризиса упали и цены на недвижимость, но покупательская активность все равно слишком низкая. Поэтому-то многим компаниям сейчас и не хватает средств, чтобы расплатиться с банками.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru