Недвижимость
Печать PDF

Дошли до ручки

Противостояние жильцов микрорайона улиц Чернышевского, Чкалова, Фестивальная аллея и Каштановая аллея продолжается. Из волнений квартального масштаба конфликт постепенно перемещается в центр общественной жизни Калининграда — под окна администрации города. 7 декабря прошел первый в истории города пикет частных лиц. До этого в области на улицы с официальными протестами выходили политические партии и объединения, общественные организации.

Об этом конфликте мы уже писали. Жители микрорайона считают, что их права ущемлены разрешением на застройку участков, примыкающих к их придомовым территориям. Люди много лет пользовались этими землями, были готовы и даже пытались оформить в законном порядке право своего пользования, но вдруг оказалось, что ООО «ВестБалтСтрой плюс» имеет больше прав на эти земли. Доходило до абсурдных ситуаций — человек, имеющий льготы, пытался не один год оформить участок согласно закону, но ему отказали, так как эти земли оказались вдруг выделенными строительной компании. При этом человек метался по инстанциям не один год и не успел, а компания, начавшая свои движения позже  — успела! Суд признал правоту частного лица, но в результате никаких изменений не случилось — а невозможно оказалось исполнить постановление суда, так как земля выделена другому  — ООО «ВестБалтСтрой плюс». Но право на эту землю у вас есть. Заколдованный театр абсурда!

Подробнее...
 
Печать PDF

А он и ныне там


Clover Citycenter начал свою работу в открытом режиме


14 марта случилось то, чего все так долго ждали, что даже уже не верили, что оно все-таки случится. Наконец-то открыл двери для всех Clover Citycenter.

Торжественность момента была сильно подпорчена пустующими торговыми площадями и какой-то общей «недомытостью». На двух этажах торгового центра работали, наверное, только десяток магазинчиков из около полусотни запланированных. Еще пара-тройка торговых мест находились в стадии обустройства и ремонта. А в основном загончики пустовали. И когда их кто-то займет  — неизвестно: в облике их не заметно было вообще никаких следов человеческой деятельности, если не считать таковой черные полиэтиленовые занавеси и отпечатки ладоней на стеклянных стенах.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru