Подсчет недели
Печать PDF

Полтинник на мусор


Губернатор Калининградской области Георгий Боос дал новое задание по наказанию жителей региона, нарушающих административный кодекс. Глава региона потребовал от сотрудников ГИБДД составлять в неделю не менее 50 протоколов о штрафах за мусор, выброшенный из окон автомобилей.
6 случаев «свиного» гриппа H1N1В отмечены в Калининградской области на сегодняшний день.


24,5 млн жителей России имеют денежные доходы ниже прожиточного минимума.

5,083 тыс. рублей составила величина среднероссийского прожиточного минимума в первом квартале 2009 года. Для трудоспособного населения — 5,497 тыс. рублей, для пенсионеров — 4,044 тыс. рублей, для детей — 4,857 тыс. рублей.

Подробнее...
 
Печать PDF

14 из 38


Администрация Калининграда не может приобрести 14 из 38 квартир, предназначенных для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Причина: застройщики не готовы продавать жилье городу по выставленной властями цене — 30 тыс. рублей за 1 кв. м. Феликс Лапин уверен, что можно найти подтверждение обоснованности этой цены, так как областной бюджет покупает жилье для расселения ветхих и аварийных домов по цене 31 600 рублей за кв. м.


38 тонн кормов для домашних животных из Чехии и Австрии задержано специалистами управления Россельхознадзора. Принято решение о возврате корма отправителю.

235 уголовных дел против злостных уклонистов от уплаты алиментов возбуждено за первое полугодие 2009 года региональным управлением Федеральной службы судебных приставов. 30 процентов уголовных дел возбуждено против женщин-неплательщиц.

13,1 тыс. исполнительных листов по взысканию алиментов выдано за первые полгода 2009 года.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru