Подсчет недели
Печать PDF

16-й — и не последний


29 июня в 16-й раз пикетировали здание администрации Калининграда представители малого и среднего бизнеса города, ведущие свою деятельность в объектах малой торговли на улицах областного центра. Они протестуют против новых правил организации торговли в павильонах на остановках общественного городского транспорта. Свои акции протеста предприниматели проводят начиная с апреля с периодичностью 1 раз в 2 недели.


1 132 бюджетных места на специалитет, бакалавриат и магистратуру есть в наборе этоо года в РГУ им. И. Канта. На 18 бюджетных мест по специальности «менеджер» подано 123 заявления. На 10 заочных мест — ни одного.

35 процентов потерял тариф на транзит по Литве в Калининградскую область чугуна со ст. Присады и черных металлов со ст. Новолипец и на 25 процентов уменьшился тариф на транзит черных металлов со ст. Котел.

Подробнее...
 
Печать PDF

2 000 за грибы


В 2 тыс. рублей штрафа может обойтись сбор грибов на заповедных территориях национального парка «Куршская коса». В пределах особо охраняемой зоны запрещено пребывание граждан вне специально обозначенных маршрутов, а также сбор грибов и ягод. Нарушителей ждет штраф от 1 000 до 2 000 рублей в соответствии со статьей 8.39 КоАП РФ.


8 случаев отравлений грибами зарегистрированы в сентябре в Калининградской области. Всего в этом году грибами отравилось 32 человека

10 процентов составит рост тарифов на электроэнергию для населения в 2010 году. Для прочих потребителей тарифы вырастут на 7,6 процента.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru