Подсчет недели
Печать PDF

Шестьдесят дней для одного «Мира»


60 дней ООО «Судоремонт запад» будет работать с трехмачтовым парусным фрегатом «Мир», который пришвартовался к причалу в среду вечером. Парусник «Мир» — это учебный трехмачтовый фрегат Государственной морской академии имени адмирала Макарова. Этот заказ на 30 млн рублей позволил светловским судоремонтникам вернуться к полному рабочему графику и сохранить рабочие места. «Мир» считается самым быстрым парусником в мире, официально зарегистрированная максимальная скорость под парусами — 21 узел.


38 случаев заражения энтеровирусными инфекциями зарегистрировано в Калининградской области с августа.

400 млн рублей налогов недополучил в первом полугодии бюджет Калининграда, хотя уточненный план бюджета был уже сокращен с начала года на 500 млн рублей.

30 процентов от среднего чека в Калининградской области составляют товары, продающиеся со скидкой. До кризиса акционные товары составляли 15 — 17 процентов от чека.

Подробнее...
 
Печать PDF

30 копеек на аренду


В Калининграде городские власти намерены ввести плату за найм муниципального жилья.   Эти деньги пойдут напрямую в бюджет муниципалитета. Плата за найм прописана в федеральном законодательстве. Эта мера поможет собрать дополнительные средства в бюджет, которые пойдут на содержание жилья.  В среднем по России цена одного квадратного метра колеблется от 30 копеек до 4 рублей.


4 калининградских банка вошли в список 400 крупнейших по размерам активов по итогам первого квартала текущего года.

28 человек проживало в приюте в Черняховске, закрытом за грубые нарушения правил пожарной безопасности. Это заведение не имело правового статуса и было организовано местной православной организацией.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru