Подсчет недели
Печать PDF

2 модели за 39 000 000 евро


На заводе «Автотор» начнется сборка двух моделей немецкой марки Opel — седана Astra и мини-вэна Zafira. Стоимость такого проекта — 39 млн евро, и еще предполагается вложить 11 млн евро в 2010 — 2011 годах в сварочную линию для моделей Opel. Расходы поделили пополам General Motors, владеющая Opel, и сам «Автотор». Автомобили будут производиться в режиме полного цикла со сваркой кузова и окраской. Сколько будет выпускаться моделей Astra и Zafira в Калининграде и какова будет их цена, стороны не раскрывают.
450 млн рублей составит к концу года задолженность по зарплате сотрудникам авиакомпании «КД авиа», которая находится в процессе банкротства.

21 процента россиян считают энергосберегающие лампы опасными для здоровья. Однако больше половины респондентов уже давно используют экономичные лампы у себя дома.

Opel_Zafira3 ножа пытался незаконно сбыть в Багратионовске 42-летний мужчина. Он задержан

1 148 нарушений правил дорожного движения зафиксировано 21 октября сотрудниками областного УГИБДД. Задержаны 25 нетрезвых водителей.

10 га сельскохозяйственной земли содержатся ООО «Балтийская финансово-промышленная группа» с нарушением земельного законодательства.

235 млн рублей добавит областной бюджет территориальному фонду обязательного медицинского страхования за 4 квартал в качестве выплат за неработающее население.

9,1851 млн тонн составил суммарный оборот всех стивидоров Калининграда и области за 9 месяцев. Он на 21,88 процента ниже прошлогоднего.

157 уголовных дел по фактам коррупции с начала года возбуждено в Калининградской области. 68 дел, по которым проходят 74 человека, уже направлены в суд

4 белорусских предприятия временно не могут ввозить на территорию РФ продукцию животного происхождения.

14 млрд рублей составляет объем общих долговых обязательств авиакомпании «КД авиа».

250 сотрудников Янтарного комбината просят премировать судебных приставов за помощь в получении долгов по заработной плате.

11 сотрудникам администрации Калининграда не рекомендуется работать с людьми по данным психологического тестирования.

350 саженцев плодовых и ягодных культур без импортного карантинного разрешения на ввоз и фитосанитарного сертификата не пустили в область специалисты управления Россельхознадзора.

200 человек не получили предусмотренного законом пособия на погребение от Центра социальной поддержки населения. Для взыскания средств в суд направлено 37 исковых заявлений на сумму 111 тысяч рублей.

 
Печать PDF

300 против 7 436


За время урагана в Калининграде из-за трехсот с лишним упавших деревьев погасло 7 436 уличных светоточек, без электроэнергии остались 105 жилых домов. На утро 15 октября из-за повреждения контактных линий не вышли на маршруты троллейбусы №№ 3 и 5, около 15 тыс. жителей области оставалось без света. На Куршской косе северо-восточный ветер достигал 26,4 м/сек. В нескольких местах размыта авандюна, на автостраду Зеленоградск — Морское упало более 20 деревьев.


73 школы были закрыты в области за 3 года, что длится нацпроект «Образование». На момент начала проекта в области действовало 247 школ, в настоящее время — 174.

10 000 рублей штрафа заплатит ЗАО «Пограничник» за нарушение ветеринарно-санитарных требований при содержании около 600 голов домашних животных.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru