Подсчет недели
Печать PDF

1 фонящий вагон

 


Вагон циркониевого концентрата с повышенным уровнем ионизирующего излучения застрял на калининградской границе — литовская сторона отказалась пропустить его через свою территорию. Теперь грузополучатель из Волгограда и экспедитор — РЖД должны решить, что с ним делать: перезагрузить под дозиметрическим контролем или усилить защиту от ионизирующего излучения.

 

Подробнее...
 
Печать PDF

50 тыс. за укус


Пенсионерка из Черняховска отсудила 50 тыс. рублей за укус собаки. Первоначально Черняховский горсуд присудил женщине 3 070 рублей за материальный и 30 тыс. рублей за моральный вред. Решение суда оспорил прокурор Черняховска, посчитав, что компенсация морального вреда недостаточная. Судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда согласилась с прокурором города и увеличила размер компенсации до 50 000 рублей.


1 брюки стоимостью 1 500 рублей попытался похитить из магазина в торговом центре «Европа» калининградец. Он задержан «по горячим следам». Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

2,5 млн рублей налогов не заплатила с 2008 по 2009 год руководитель одной из управляющих компаний Октябрьского района Калининграда. Возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов юридическим лицом».

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru