Подсчет недели
Печать PDF

9-кратный рост


В Калининграде в 9 раз — с 2,3 млн рублей в 2007 году до 19 млн рублей в 2008-м — возрос размер выплат по искам из средств бюджета городского округа. Среди 26 таких документов 2008 года значатся 10 исков на сумму 110 тыс. рублей — о взыскании убытков, причиненных неправомерными действиями сотрудников ДПС ГИБДД, а также иск о взыскании 11,7 млн рублей в порядке субсидиарной ответственности по долгам МУП «Управляющая компания Ленинградского района».


4 безработных приходится на одну вакансию в Калининградской области. Количество вакансий на бирже труда приблизилось к 4,5 тыс. Преобладает спрос на рабочие профессии  — доля таких вакансий превышает 70 процентов.

50 тыс. рублей ущерба нанес правообладателям предприниматель, поставлявший в одну из фирм города контрафактное программное обеспечение. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав».

Подробнее...
 
Печать PDF

974 общественных работника


В Калининграде в общественных работах поучаствовали 974 человека, во временных работах заняты 175 человек. Министр соцполитики и труда Галина Янковская считает, что город проигнорировал программу, будучи избалованным высоким предложением. В Калининграде 281 человек проходит стажировку, а 126 человек — опережающее профессиональное обучение. Всего в Калининградской области общественными и временными работами, стажировками, опережающим обучением и мерами стимулирования самозанятости сегодня охвачено 19 469 человек.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru