События
Печать PDF

Формула удовольствия


Депутаты безрезультатно поборолись с мусором и водкой


Где пить, как пить и до какого времени продавать спиртные напитки, а также по какому принципу взимать плату за твердые бытовые отходы  — с квадратных метров или по количеству людей, решали, но так и не решили депутаты думского комитета по развитию инфраструктуры, промышленности, строительству, туризму, малому и среднему предпринимательству.

«А гадость пьют из экономии»

От рассмотрения вопроса о величине лицензионного сбора собравшиеся отказались сразу. Инициатива правительства о значительном увеличении лицензионного сбора, хоть и была согласована со всеми министрами и рассмотрена на заседании правительства при согласии этого же самого думского комитета, вдруг оказалась не доработана.

Подробнее...
 
Печать PDF

Игорные зоны: миф, сулящий безработицу


«Черный день» переезда игорных заведений все ближе, но переезжать некуда


Согласно документу, принятому Государственной Думой еще в 2006 году, с 1 июля нынешнего года на всей территории России должны исчезнуть все игорные заведения. Они должны переехать в четыре игорные зоны, выбранные правительством РФ. Это Алтайский край, Приморский край, Калининградская область, Краснодарский край и Ростовская область. По некоторым данным, общая стоимость проектов создания в России четырех игорных зон составляет 727,5 млрд рублей.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru