События
Печать PDF

kdaviaСудные дни «КД авиа»


Областная авиакомпания ждет денег и готовится к преобразованиям


В понедельник, 24 августа, отвечая на вопросы журналистов после оперативного совещания, губернатор еще раз озвучил ситуацию с компанией «КД авиа».
«Что касается выплаты заработной платы, —  подчеркнул Георгий Боос, — мы действуем в рамках соглашения  между правительством и основным акционером компании банком “Санкт-Петербург”. По одному из пунктов  государственная гарантия  компании будет предоставлена  после урегулирования ею всех проблем. Для того чтобы в пятницу были выплачены первые 48 млн рублей, мы дали отложенную гарантию, которая вступит в силу только после того, как компания представит нам все необходимые в этой связи официальные документы: справку из налоговой инспекции о том, что у них нет задолженности, и так далее, —  подробно разъяснил позицию правительства Георгий Боос. ?— Что касается всех дальнейших мероприятий, то все расписано… Это предусмотрено предписаниями Росавиации и Министерства транспорта, такими условиями была обременена государственная поддержка».

Губернатор настаивает также на возврате в областную собственность 9 процентов акций, ранее принадлежавших областному правительству, — такое поручение  дано  министерству развития инфраструктуры и лично Александру Рольбинову.  «Будем восстанавливать наш пакет в полном объеме», — пообещал губернатор.
Что касается 4 млрд рублей федеральной субсидии для решения ситуации с «КД авиа», выделенной по инициативе Владимира Путина, то. как признался губернатор. от этой суммы в областном бюджете  осталось чуть больше 3 млрд.   «В апреле компании  выданы 500 млн и сейчас еще 248 млн рублей госгарантий. Поэтому далее будут использоваться оставшиеся деньги», — заявил губернатор.

Подробнее...
 
Печать PDF

Автомобили набирают документообороты

Правительство РФ усложнило порядок оформления временного ввоза из-за рубежа и регистрации автомобилей на срок до полугода, пишет «КоммерсантЪ». Эксперты считают, что таким образом чиновники пытаются победить мошеннические схемы неуплаты таможенных пошлин, но отмечают, что эффекта эта мера не даст.
Постановление правительства РФ № 682, которое вступит в силу через полгода, вносит изменения в действующие правила временного (до шести месяцев) ввоза автомобилей в Россию. Главное новшество состоит в том, что регистрацию таких транспортных средств больше не будет осуществлять Федеральная таможенная служба (ФТС). Кому передаются функции, в документе не сказано.

 

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru