События
Печать PDF

Угроза забастовкой


Работники 33-го судоремонтного завода в Балтийске потребовали вернуть долги за гособоронзаказы и нагрузить их работой


В минувший вторник рабочие 33-го судоремонтного завода в Балтийске провели предзабастовочный митинг. Последний раз им выплачивали зарплату в декабре прошлого года, а с начала 2009-го СРЗ из-за отсутствия заказов был вынужден чередовать трехдневную рабочую неделю с двухдневной. Сегодня долги по зарплате достигли 6,1 млн рублей.

«Мы выполнили несколько заказов Минобороны на сумму 7 млн рублей, однако денег нет до сих пор, людям нечем платить зарплату, — объяснила “ТР-Business” председатель заводского профсоюза Тамара Милогородская. — Сейчас мы выполняем еще один заказ Минобороны на 8 млн рублей, однако даже не можем купить детали для ремонта, нам не выделяют денег ни на что».
Задержки денежных выплат от Минобороны для заводчан уже привычны, однако в этом году, по их словам, «военные слишком затянули». «Раньше мы могли ждать, потому что у нас были гражданские заказы, но в связи с кризисом гражданский флот просто встал», — говорит Милогородская.

Подробнее...
 
Печать PDF

Страны Балтии сокращают бюджеты


Кризисное состояние экономики балтийских стран вынуждает правительства корректировать бюджеты, что называется, «на ходу»


Эстония: бюджет опять режут

Еще до конца мая в Эстонии должны принять уже второй в этом году отрицательный бюджет общим объемом 4,4 млрд крон, сообщает информационный портал Postimees.ee.

«Все нынешние тренды говорят о том, что второй негативный бюджет составлять придется», — заявил министр финансов Эстонии Ивари Падар. Он считает: расходы придется сократить примерно на 7 млрд крон.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru