События
Печать PDF

Московское эхо


Совершено покушение на члена наблюдательного совета АКБ «Инвестбанк» Александра Антонова


11 марта в Москве было совершено покушение на руководителя АО «Конверс Груп», члена наблюдательного совета калининградского АКБ «Инвестбанк» 58-летнего Александра Антонова. Его 34-летний сын Владимир Антонов является главным акционером этого банка.

Как сообщил корреспонденту «Газеты» источник в правоохранительных органах, нападение произошло около 10 часов, когда банкир в сопровождении охранника — сотрудника ЧОП «Макс» 45-летнего Комарова  — вышел из подъезда. Огонь велся из серебристой ВАЗ-2109, стоявшей напротив дома. Эксперт, работавший на месте преступления, сообщил, что было выпущено восемнадцать пуль. Оружие было девятого калибра, с глушителем, что-то наподобие пистолета-пулемета «Кедр». После этого машина с преступником резко рванула с места и скрылась. Банкир получил тяжелые ранения. Охранник Антонова получил касательные ранения руки и ноги.

Подробнее...
 
Печать PDF

stroykaПолный метраж


Глава союза строителей рассказал, что делать, чтобы кризис не коснулся стройки


В минувшую среду в окружном Совете депутатов прошли открытые слушания о проблемах региональной строительной отрасли. На заседание был приглашен руководитель Союза строителей России Михаил Викторов, в качестве слушателей выступали сами представители отрасли и журналисты.

Похоже, о том, как все плохо, калининградские предприниматели знали и до этого. Основной аудиторией стали СМИ, которым и предстояло внушить неразумным хазарам, то есть рядовым обывателям, как нужно себя вести.

Глава союза строителей говорил удивительные вещи.

— В последнее время вокруг строительного рынка разразилась паника, — сказал Михаил Викторов. — СМИ подняли чрезвычайный ажиотаж по поводу стоимости жилья, распространились сведения об обвальном падении цен. Но строительство и без того работает почти на нулевой рентабельности, дальше им падать некуда. Вряд ли изъятые из покупки жилья деньги приведут к еще большему снижению. Подобное выжидание может сказаться не на стоимости квартир, а на состоянии рынка. Мы просто войдем в ступор и перестанем строить.

По мнению главного строителя страны, населению нужно успокоиться и начать вкладывать деньги в строительство. Все равно больше некуда.

— Во все времена самая твердая валюта в России — это квадратный метр, — отметил Михаил Викторов. — Сейчас государство поддерживает автопром, однако нужно бы оказать внимание и строительной отрасли. Для российской семьи выбор между квартирой и машиной всегда заканчивался в пользу квартиры.

По данным Викторова, россияне сейчас придерживают порядка 30 — 40 млрд долларов, выжидая лучших времен для вложений.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru