События
Печать PDF

boosТуристические подсчеты


Министерство экономики, губернатор и эксперты по-разному оценивают число потенциальных туристов в Калининграде


В Калининграде уже неоднократно звучала идея о необходимости увеличения количества туристов и повышении турпотенциала региона. Как обычно, перед началом следующего года власти нашли способ для оптимизма и взялись считать потенциальных визитеров. Наибольшими пессимистами показали себя депутаты областной Думы, а вот самую большую веру в янтарный край проявил губернатор.

Каждой койке — по туристу

Министерство экономики Калининградской области ожидает в 2010 году увеличение количества туристов на 74,2 процента по сравнению с годом нынешним. Согласно октябрьскому прогнозу, в будущем году в регион прибудет 628 тыс. туристов.

«Александра Викторовна, откуда же столько оптимизма? На что они приедут смотреть? На то, как регион кризис скосил?» — удивился председатель думского комитета по бюджету Валерий Фролов.

«Конечно, прогноз не консервативный, но и не очень оптимистичный,— заявила министр экономики областного правительства Александра Смирнова.— Мы рассчитываем количество туристов в зависимости от того, сколько появляется объектов размещения (гостиниц — «ТР»)».

«Но вы прогнозируете больше туристов, чем было в 2008 году, да и динамика больше, чем между 2007 и 2008 годами. Впрочем, дай бог, дай бог»,— заметил Фролов.
Нецифровая стратегия

Подробнее...
 
Печать PDF

Советское трудовое соглашение

Министерством социальной политики и труда зарегистрировано территориальное соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией Советского городского округа, представителями профсоюзных организаций и работодателями муниципального образования.

Обновленное соглашение заменит ныне действующее. Оно вступит в силу с 1 января 2010 года и рассчитано на трехлетний срок. Соглашение распространяется на 77 организаций муниципального образования, в которых работает 6 200 человек. В документе подробно «расписаны» обязательства сторон в сфере оплаты и охраны труда, обеспечения занятости и предоставления социальных гарантий сверх предусмотренных федеральным законодательством.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru