Warning: exif_read_data() [function.exif-read-data]: Unable to open file in /home3/host1844173/host1844173.hostland.pro/htdocs/www/biz/templates/ja_purity/html/com_content/article/default.php on line 2

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Empty regular expression in /home3/host1844173/host1844173.hostland.pro/htdocs/www/biz/templates/ja_purity/html/com_content/article/default.php on line 3
Печать PDF

Несмотря на…


Некоторые молодые специалисты, работающие в сельской местности, смогут приобрести жилье с помощью бюджета области


Сделать это им удастся в рамках реализации целевой программы «Социальное развитие села Калининградской области на 2007 — 2012 годы».

Министр сельского хозяйства и рыболовства области Андрей Романов на оперативном совещании регионального правительства, состоявшемся 2 ноября, сказал, что, хотя в областном бюджете этого года не предусмотрено финансирование жилищного строительства в сельской местности, кое-что в этом направлении все равно будет сделано. В первую очередь это касается невыполненных обязательств областного бюджета на 2008 год. Задолженность составила 1489,739 тыс. рублей.

Она уже погашена в полном объеме. Кроме того, некоторые заявители получили кредиты, заключили договоры купли-продажи или подряда на строительство только в конце 2008 года и из-за отсутствия средств в областном бюджете не смогли стать участниками программы того года. Поэтому в нее были внесены изменения и изысканы средства на выполнение обязательств области перед молодыми специалистами села. В результате по состоянию на 20 октября семи участникам программы 2009 года были выданы свидетельства на право получения социальных выплат из федерального и областного бюджетов. Эти люди приобрели жилье в общей сложности площадью 350 кв м.

new_domЗавершается работа по обеспечению недорогим жильем еще одной семьи.

Остатки федеральных бюджетных средств, выделенных для выполнения программы по обеспечению молодых семей (молодых специалистов) доступных жильем, составляют 11,849 тыс. рублей.

Хиты: 3585
 
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru