11 - 17 сентября 2009 №27 (240) Печатный орган Ассоциации малого и среднего бизнеса Калининградской области. Тираж 7000 экз.

lapinИздевательства в особо извращенной форме


Первое постканикулярное заседание окружного Совета Калининграда оказалось неожиданно экспрессивным


Собравшиеся на свое первое после отпуска заседание депутаты окружного Совета Калининграда были загорелы, бодры и веселы. Причем бодры настолько, что вместо обычных 5 — 10 минут потратили на свои парламентские обязанности почти три часа. А на заседание фракции перед общим заседанием — о ужас! — не полтора часа, а всего десять минут.

Правда, собственно законодательная деятельность много времени не заняла — гораздо дольше депутаты говорили о своем, наболевшем. 
Олег Шкиль, к примеру, столкнулся с городским здравоохранением и, чтобы его описать, не нашел других выражений, кроме слова «катастрофа». Александр Пятикоп, оставленный на время отпуска главы города «и. о. царя», не сумел выполнить «царское» поручение и сильно осерчал на некоторых чиновников. Евгений Ган нашел способ пополнить городской бюджет. А глава администрации города Феликс Лапин просил депутатов без острой необходимости деньги не тратить.
Впрочем, по порядку. Повестка дня, как обычно, начиналась с самого важного вопроса — бюджетного. В отличие от вышестоящих коллег, городским  депутатам пришлось не секвестировать, а перераспределять и наделять.

Перераспределили они «свои» же деньги, выделенные по депутатским просьбам, перенаправив с одних объектов на другие. И наделили 12 миллионами рублей футбольный клуб «Балтика» (очень острая необходимость!). Вечно сомневающийся Евгений Ган попробовал выяснить, отчего же после акционирования клуб стал тратить не 24 млн рублей в год, а целых 84. Да еще и проигрывает все время. Сомнение оказалось заразным: денег-то дали, но решили заслушать руководство клуба и выяснить, насколько эффективно оно расходует полученные бюджетные средства.



12 миллионов на мячики


Из бюджета Калининграда будет выделено 12 млн рублей футбольному клубу «Балтика». Такое решение было принято на заседании окружного совета Калининграда. Депутаты направили средства в виде субсидий на развитие  спорта высших достижений  футбольн
...

Энергетические поиски


Страны Балтии: борьба за экономию электричества


Страны Балтии ищут новые способы снизить затраты на электроэнергию и тепло. В том числе раздавая их бесплатно и планируя строительство альтернативных источников энергии.

Эстония: в госсобственн...

Замки как приманка для туристов

300 тыс. евросоюзовских евро потрачено на «продвижение» средневековых замков. По признанию специалистов по туризму, россияне, приезжающие в область, даже от руин впадают в эйфорию.  По случаю окончания проекта чиновники похвалили друг и дру

...

© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru