6 - 12 ноября 2009 №35 (248) Печатный орган Ассоциации малого и среднего бизнеса Калининградской области. Тираж 7000 экз.

palatkiИ снова на арене!..

Вроде бы трения между предпринимателями, ведущими свой бизнес в палатках на улицах Калининграда, подошли к концу. Мы уже писали, что достигнуто принципиальное согласие между бизнесменами и городскими властями и даже выработано согласительное положение о порядке организации и предоставления мест для размещения остановочных комплексов и иных объектов мелкорозничной торговли и услуг в Калининграде. И это положение вроде как даже отправлено главному куратору и третейскому судье — губернатору Георгию Боосу.

Но на прошлой неделе выяснилось, что финал этой истории оказался в лучшем случае промежуточным. А в худшем — и вовсе ложным.

Дело в том, что межведомственная рабочая группа, в составе которой — представители от городских властей, предпринимателей, общественности и законодателей, заседавшая в стенах городской администрации не только часто, но и долго и шумно, умудрилась остаться незамеченной юристами администрации. Выяснилось это на прошлой неделе, когда предприниматели встречались с депутатами из комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности, возглавляемой Александром Мусевичем, и главой города Ярошуком.

Юрист администрации на депутатской комиссии так и сказала: она знать не знала ничего о работе комиссии, с документами ознакомилась буквально вот только что, но при этом имеет ряд принципиальных возражений и замечаний. И замечания эти такого свойства, что могут пустить псу под хвост весь многомесячный труд рабочей группы. Например, законоведу показалось, что ущемлены интересы тех, кто только планирует начать бизнес. А это очень серьезное нарушение.

Правда, депутаты запланированные действия по этому вопросу выполнили — приняли информацию к сведению. На окружной Совет принятие положения не вынесли — не стояло в задаче. Тем более что до сих пор никаких известий с ДД, 1 не поступало. Ну, а кому хочется поперед батьки в пекло лезть?



974 общественных работника


В Калининграде в общественных работах поучаствовали 974 человека, во временных работах заняты 175 человек. Министр соцполитики и труда Галина Янковская считает, что город проигнорировал программу, будучи избалованным высоким предложением. В Кал
...

Балтия мечтает о евро

Банки не могут приспособиться к быстрому снижению инфляции

Все три балтийские страны хотят как можно более быстрее ввести евро, чтобы решить свои проблемы. Однако мечты расходятся с реальностью.

Международный валютный фонд подтверждает, что Эстон

...

Несмотря на…


Некоторые молодые специалисты, работающие в сельской местности, смогут приобрести жилье с помощью бюджета области


Сделать это им удастся в рамках реализации целевой программы «Социальное развитие села Калининградской области на 2007 — 2012 годы».

Минис

...
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru