3 - 9 июля 2009 №22 (235) Печатный орган Ассоциации малого и среднего бизнеса Калининградской области. Тираж 7000 экз.

kanalПусть платит гражданин


За подключение жилых домов к водопроводу и канализации нужно будет выложить деньги
В Калининграде утверждена новая инвестиционная программа «Водоканала». Первый вариант, принятый депутатами в июле 2007 года, несколько урезали и изменили источники финансирования.

Впрочем, выводы в обоих вариантах абсолютно одинаковые:  в 2007 году констатировали, что городу грозит экологическая катастрофа из-за фекалий и заявили, что НИ ОДНОГО НОВОГО ДОМА к канализации подключать нельзя. К июлю 2009-го ничего не изменилось: и катастрофа нам по-прежнему грозит, и подключать нельзя. Но ведь подключали, выполняя программу строительства, подключали чуть не по 500 тыс. кв. м в год! И никаких неувязок официально никто так и не обнаружил. Более того: как работал два года назад коллектор с тройной перегрузкой, так и продолжает.

Точно так же, несмотря на ветхие трубы и введенные в строй новые дома, за последние 2 года не изменились объемы подачи воды в город — около 155 тыс. кубометров в сутки.
А откуда берут воду и куда льют фекалии новые дома? Неужели собирают дождевую? А продукты жизнедеятельности отправляют в космос? Или жильцы в них ангелы небесные, которые не пьют, не едят и, естественно, не гадят? Вопрос, однако…


16-й — и не последний


29 июня в 16-й раз пикетировали здание администрации Калининграда представители малого и среднего бизнеса города, ведущие свою деятельность в объектах малой торговли на улицах областного центра. Они протестуют против новых правил организации торгов...

В подполье или в зону?


Игорный бизнес прекратил свое свободное существование в России


Час «Х» или «Ч» пробил, и все казино на территории нашего Отечества перестали работать вне специально отведенных мест. Впрочем, и в этих спецзонах тоже не засияли огни и не распахну

...

© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru